Первая домашняя победа в новом сезоне: обзор матча «Северсталь» - «Торпедо»

.
Череповецкий клуб взял два очка из трех возможных, выиграв по буллитам.

С первых минут стало понятно, что игра будет сложной.  Обе команды много атаковали и получали много удалений, не удивительно, что все шайбы были заброшены в неравных составах.

На 10 минуте первого периода череповецкой команде удалось открыть счет. С передачи Дмитрия Кагарлицкого, шайбу забросил Юрий Трубачев, реализовав большинство.

Гол Юрия Трубачева в ворота "Торпедо"

Юрий Трубачев:

«Тяжелая игра, против нас играла сильная команда . Мы каждую игру выходим, чтоб выиграть»

А через 7 минут, убежав к чужим воротам в меньшинстве, отличился и сам Дмитрий, тем самым увеличив отрыв в счете, но ненадолго. Меньше, чем через минуту «Торпедо» удалось воспользоваться одним лишним игроком. Отличился Картер Эштон.

Второй период остался за гостями. Им удалось реализовать два большинства и выйти вперед. На 9 минуте отличился Евгений Мозер, а меньше, чем за две минуты до конца периода при игре 4 на 4 — Линус Виддель.

В третьем периоде «Северстали» пришлось постараться, чтоб сравнять счет. И это череповчанам удалось.Отличился Анатолий Никонцев, который на игру вышел в непривычном для себя звене с Трубачевым и Бучневичем.

Гол Анатолия Никонцева

Овертайм остался безголевым и выявлять победителя пришлось уже в серии буллитов. Блестящая игра вратаря череповчан Якуба Штепанека и красивая точка от Павла Бучневича — 4:3 победа «Северстали».

Вратарь "Северстали" Якуб Штепанек настраивается на буллиты

Как отметил главный тренер череповчан Вацлав Сикора, мы хотели начать очень активно, и в первом периоде все получилось.

Вацлав Сикора:

«В игре было много удалений, и мы и соперники этим пользовались. Я хотел бы дать большую оценку команде за игру в третьем периоде, играли до конца, старались и выиграли по буллитам необходимые нам сейчас очки»

А вот главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра отметил, что команда слабо провела первый период.

Петерис Скудра:

«Дисциплина страдает, ребята горячие все у нас. Из-за этого и проиграли игру»

Следующая игра состоится уже в пятницу, в гости к череповчанам приедет челябинский «Трактор».