7:0. Сборная России по футболу разгромила Лихтенштейн

На счету форварда Артема Дзюбы оказалось сразу четыре забитых мяча.

В гостевом матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу сборная России обыграла команду Лихтенштейна с разгромным счетом. Российские футболисты забили семь безответных голов, причем четыре из них — на счету форварда Артема Дзюбы.

Россияне распечатали ворота соперника на 21-й минуте матча. Автором первого гола стал Дзюба. Затем он повторил успех на 45-й, 73-й и 90-й минуте. Также голы забили Федор Смолов (77-я минута) и Алан Дзагоев (85-я минута). Еще один мяч российская сборная забила с пенальти, удар по воротам исполнял Александр Кокорин.

Тем временем сборная Австрии в параллельном матче обыграла Швецию со счетом 1:4. Таким образом, российские футболисты, набрав 14 очков, вышли на второе место в группе G.

Отметим, сборная России на этом матче повторила свой рекорд 20-летней давности, когда футболисты под руководством Олега Романцева разгромили Сан-Марино со счетом 7:0. Памятный матч прошел 7 июня 1995 года.

Источник фото: russian.rt.com