Хоккейная "Северсталь" снова проиграла с плохим счетом

.
Матч с хорватским "Медвешчаком", состоявшийся накануне в Загребе, закончился в пользу хозяев - 4:2.

Как сообщает пресс-служба череповецкого клуба, главным героем встречи стал чешский форвард «Медвешчака» Радек Смоленяк, принявший «активное участие во всех шайбах, побывавших в воротах «Северстали». Он дважды забросил сам и дважды ассистировал партнерам.

По данным ХК «Северсталь», шансы победить у нее были. Наши хоккеисты первыми открыли счет, во втором периоде, уступая 1:2, хоккеисты «Северстали» дважды отправляли шайбу в штангу ворот «Медвешчака». Однако потом, к концу второго периода, хозяева укрепили свое преимущество до трех голов, а затем уверенно довели игру до победы. Под конец встречи Дмитрий Кагарлицкий забил еще один гол, но он уже не повлиял на исход матча.

По данным Kp.ru, хорватская команда второй раз подряд обыгрывает череповчан у себя дома. Сейчас ХК «Северсталь» занимает последнюю строчку в турнирной таблице Западной конференции.