Десятое поражение подряд: минское "Динамо" разгромило "Северсталь"(ФОТО)

.
В домашнем матче череповчане не смогли забросить ни одного гола.

С первых минут матча «Динамо» взяло роль лидера на себя. Уже на 6 минуте Александру Матерухину удалось пробить Якуба Штепанека, а через 5 минут повторить свой успех. К концу первой двадцатиминутки «Северсталь» уступала уже 0:3 — голы забросил Джонатан Чичу.

На второй минуте вторго периода все тот же Джонатан Чичу сделал дубль. Немногочисленные зрители начали покидать свои места, из 2600 пришедших на матч осталась примерно половина.

Окончательную точку в матче поставил Мэтт Элиссон, за 8 минут до конца матча поразивший ворота Романа Смирягина, который сменил Штепанека.

После игры исполняющий обязанности главного тренера «Северстали» Дмитрий Юшкевич извинился перед болельщиками «за такую нашу игру»:

— Не удалось настроить команду на выполнение игрового задания. Думаю, что это моя вина, что сегодня как раз не было мотивации, не было желания, в первую очередь, выполнять игровое задание,  — отметил Юшкевич.

Сейчас команды ждет большой перерыв. Следующий матч у череповчан 23 декабря.