Десятикратные: сборная России по бенди разгромила финнов и выиграла чемпионат мира

Финальная встреча завершилась со счетом 6:1.

В Ульяновске закончился чемпионат мира по хоккею с мячом. Традиционным соперником россиян в решающем поединке, как правило, становится команда Швеции. Однако в этом году «Тре крунур» проиграли в полуфинале Финляндии.

Финны ничего не смогли противопоставить российским спортсменам. Финальный матч закончился со счетом 6:1. Голы на свой счет записали Сергей Ломанов (4-я, 22-я, 42-я минуты), Евгений Иванушкин (6-я), Алмаз Миргазов (32-я) и Павел Булатов (89-я).

Таким образом, наша национальная сборная в четвертый раз подряд стала чемпионом мира и в десятый — в истории России. С учетом достижений сборной СССР, эта победа стала уже 24-й на мировых первенствах.

Источник фото: РИА Новости