Состоялась торжественная церемония награждения волейболисток трех команд «Северянка», генеральным спонсором которых выступает компания «ФосАгро»

Она прошла в спорткомплексе «Юбилейный».

Как сообщает пресс-служба компании, впервые на пьедестал чемпионата России поднялись сразу три команды из одного клуба. Главная «Северянка» взяла серебро высшей лиги А, «Северянка-2» завоевала золото в чемпионате России высшей лиги Б. Самая молодая команда — «Северянка-3» — в своем дебютном чемпионате получила бронзу в первой лиге.

Кроме того впервые в истории российского волейбола клуб Высшей лиги А «Северянка» попал в «Финал четырёх» Кубка России. По итогам турнира сразу восемь «северянок» получили высокое звание « Мастер спорта РФ», половина из них — воспитанницы череповецкого клуба.

Команда «Северянка-2» побывала на промплощадке АО «ФосАгро-Череповец»

Президент волейбольного клуба, председатель Законодательного Собрания Вологодской области Георгий Шевцов поблагодарил спонсоров — компанию «ФосАгро» - и болельщиков за поддержку:

-Мы видели прекрасный волейбол! Растет и очень хорошая смена. У нас еще 300 девочек занимаются в волейбольном центре. Они будут играть на этой площадке в командах разных возрастов.

Мария Воногова с серебряной медалью Высшей лиги А

 

От имени руководства компании «ФосАгро» спортсменок поздравил директор управляющей организации по Череповецкому комплексу Алексей Грибков:

- Сегодня мы подводим итоги уникального сезона, все команды «Северянка» завоевали призовые места. Спортивным достижениям наш коллектив радовался не меньше, чем производственным. Особенно приятно, что это произошло в год 15-летия нашей компании. Молодцы!

Алексей Грибков принял участие в церемонии награждения

 

Алексей Грибков передал президенту клуба поздравительный адрес от генерального директора ОАО «ФосАгро» Андрея. Гурьева, подарочный сертификат для «Северянки-2», сладкие подарки и цветы для всех спортсменок.

Накануне торжества игроки второй команды побывали на производственной площадке своего главного спонсора. Это уже становится традицией, ведь годом ранее в «ФосАгро-Череповце» побывали их более старшие товарищи. Спортсменки не скрывали восхищения от увиденного. Особенно их поразили масштабы и новые технологии химического комплекса.

Михаил Белов

 






На эту тему: