Первая победа на домашнем ЧМ по хоккею: Россия обыграла Казахстан

лис
лис / Источник:
Матч закончился со счетом 6:4 в пользу русской дружины.

Сегодня сборная России по хоккею провела второй матч на чемпионате мира — со сборной Казахстана. Игра для подопечных Олега Знарка оказалась непростой: за игру было заброшено десять шайб.

В первом же периоде команды забили по три раза. Счет в матче открыл Евгений Дадонов на седьмой минуте, однако через полторы минуты Дастин Бойд в большинстве восстановил равновесие. Практически сразу Роман Старченко вывел сборную Казахстана вперед, но россиянин Роман Любимов сделал счет 2:2.

Оставшись в большинстве (5×3), Россия вырвалась вперед благодаря голу Сергея Мозякина, но за несколько секунд до перерыва Евгений Рымарев вновь помог Казахстану сравнять.

Во втором периоде Антон Белов вновь вывел русскую дружину вперед, но в третьем отрезке соперник опять отыгрался — 4:4 после удара Максима Семенова. В итоге россиянам все-таки удалось вырвать победу благодаря тому, что Белов и Любимов оформили дубли, установив окончательный счет — 6:4.

Источник фото: championat.com