"Шипачев играет невероятно": череповчанин проявил себя в победном матче с Германией

лис
лис / Источник:
Заслуженный тренер России, комментатор Сергей Гимаев подвёл итоги встречи сборной России со командой Германии (4:1) в четвертьфинале ЧМ-2016.

Своими впечатлениями и оценками эксперт поделился с порталом «Чемпионат».

— На второй период команда вышла абсолютно мобилизованной. Несколько минут мы играли нездорово, а вот концовка периода была целиком российская. Нужно отметить Дадонова, который гениально отдал передачу, Шипачёв был готов — разорвали оборону. Пока Шипачёв играет невероятно, — цитирует «Чемпионат» Сергея Гимаева.

Сам Вадим Шипачев  отказался давать интервью, сообщает sports.ru. Когда нападающий  проходил через микст-зону, журналисты попросили его  остановиться для того, чтобы ответить на несколько вопросов, но тот  демонстративно прошел мимо. Один из представителей СМИ обратился к игроку: «Остановись, когда еще забьешь две шайбы». Хоккеист ответил: «Закрой рот».

В матче  против Германии  воспитанник череповецкой "Северстали" набрал 3 (2+1) очка.  Таким образом, на турнире у Шипачева стало 16 очков.  Он продолжает лидировать в списке бомбардиров.