UEFA пригрозил исключить сборные России и Англии из «Евро-2016»

Командам придется покинуть чемпионат Европы, если произойдет еще одна драка фанатов.

Об этом официально сообщил Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA). Организация предупредила Россию и Англию о возможном исключении их сборных из «Евро-2016».
Из сообщения UEFA:
— Исполнительный комитет UEFA предупредил обе футбольные ассоциации, что независим от любых решений, принимаемых независимыми дисциплинарными органами по инцидентам внутри стадиона, он без колебания введет дополнительные санкции в отношении FA и РФС, включая возможную дисквалификацию соответствующих команд, если подобное насилие повторится. Мы настоятельно призываем FA и РФС обратиться к своим болельщикам с просьбой вести себя ответственно и уважительно.

Предупреждение последовало после субботнего инцидента в Марселе, где проходил матч чемпионата Европы между сборными Англии и России, завершившийся вничью 1:1. Еще до игры фанаты обеих команд начали массовую драку. Пострадали 35 человек, из них четверо получили серьезные травмы. После окончания матча российские фанаты снова бросились в атаку, прорвав оцепление стюардов и накинувшись на англичан.
Александр Алексеев



Источник фото: Eddie Keogh / Reuters



На эту тему: