"Северсталь" с разгромным счетом проиграла омскому "Авангарду"

лис
лис / Источник:
Выездной матч закончился счетом 5:2.

Счет игры открыли омичи, сообщает пресс-служба клуба. В конце первого периода в воротах «Северстали» побывали две шайбы соперника. Третий гол омичей получился курьезным: защитник «сталеваров» задумался, что делать с шайбой, прямо на своем пятачке. «Ястребы» выбили шайбу и отправили ее в пустые ворота.

На 25 минуте второго периода «Северсталь» ответила голом: отличился Максим Трунев. В середине третьей двадцатиминутки соперники обменялись голами. Автором череповецкой шайбы стал Игорь Магогин. В финале периода вратаря «Северстали» заменили полевым игроком, однако омичам всё равно удалось довести преимущество до 3-х шайб. Итог — 5:2 в пользу «Авангарда».

Главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев прокомментировал результат:

— Сегодня мы немного робко начали матч. «Авангард» доминировал в первом периоде, вследствие чего мы допустили две позиционные ошибки и получили два быстрых гола. Во втором и в третьем периоде игра выровнялась. Игра была равная, где-то мы создавали моменты, где-то хозяева. Сегодня мы сыграли не самую плохую игру, но тем не менее, счет на табло. Счет может отражает, а может и не отражает всю игру. Мы боролись до конца, до последней минуты, но не получилось, так скажем, сегодня.

Следующий матч череповчане проведут также на выезде. Соперником «Северстали» станет «Сибирь» из Новосибирска.