Череповчанин Павел Бучневич забил 4-ю шайбу за "Рейнджерс" в этом сезоне

Он отличился уже в четвертом подряд матче НХЛ.

Как сообщает championat.com, нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Павел Бучневич забил в матче регулярного чемпионата НХЛ с канадской командой «Калгари Флэймз». На 35-й минуте он от угла забросил шайбу при счёте 3:0 в пользу своего клуба. Как отмечает источник, этот гол стал для него четвёртым в сезоне, причем Бучневич забивает уже в четвертом матче подряд. Исход встречи с канадской командой — 4:1.

«Спорт-экспресс» дает расклад матча:

«Калгари» — «Рейнджерс» — 1:4 (0:2, 0:2, 1:0).

Голы: Грабнер — 8 (Фаст), 6:32 — 0:1. Степан — 2 (Крейдер), 11:59 — 0:2. Веси — 7 (Макдонах, Миллер), 29:26 — 0:3. БУЧНЕВИЧ — 4 (Цуккарелло-Осен, Зибанежад), 34:22 — 0:4. Ферланд — 3 (бол., Броди, Уайдмэн), 51:12 — 1:4.

Вратари: Эллиотт — Лундквист.
Штраф: 4 — 6.
Броски: 36 (10+10+16) — 28 (9+11+8).
Наши: Бучневич (15:36/2/1).

Увидеть гол Павла Бучневича можно по этой ссылке.

21-летний Павел Бучневич родился в Череповце, воспитанник местного хоккея, играл за «Северсталь» с мая 2012 по декабрь 2015 года. Затем полгода играл в питерском СКА, а с мая 2016-го выступает по трехлетнему контракту новичка за «Нью-Йорк Рейнджерс». Первый гол в НХЛ забросил 5 ноября в своем 7-м матче против «Бостон Брюинз». После чего забивал еще в 2 матчах подряд.