В Череповце стартовал большой спортивный праздник. ФОТО

В спорткомплексе «Юбилейный» прошли детские соревнования «Олимпионики-2016».

Участие в них приняли дети из тех садов и школ, в которых действует программа «Школа мяча». Она реализуется в Череповце уже третий год управлением образования и комитетом по физкультуре и спорту.

- Мы уже 2-й год проводим такой большой праздник, - говорит заместитель начальника управления образования мэрии Лина Коробейникова. – Ребята демонстрируют свои навыки, приобретенные в рамках проекта «Школа мяча». Участвуют 38 детских садов и 42 школы. Это очень большой показатель. Команда состоит одновременно и из воспитанников детских садов, и из учащихся школ. И такая программа позволяет ребятам показать все, чего они достигли в упражнениях с мячом – и волейбольным, и баскетбольным, и футбольным, и гандбольным.

Команды объединены в основном по микрорайонам – вместе выступают дети из школ и детсадов, расположенных рядом друг с другом. Пока в состязаниях участвуют дошкольники и ученики начальных классов – воспитанники подготовительных групп детсадов и 1-2 классов школ. В будущем году в программу вовлекут учащихся 5-х классов и старше.

Михаил Белов

 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: