Максим Цветков принял в Инстаграме* более 2000 поздравлений

.
. / Источник:
Вологодский биатлонист провел последний старт Чемпионата мира в Хохфильцене не так удачно, как накануне, когда в составе российской эстафетной команды стал чемпионом мира.

Как сообщает КП-Вологда, сейчас прапорщик готовится к стартам в Сочи на Всемирных военных играх. На церемонии награждения российская эстафетная четверка хоровым пением исправила оплошность организаторов, перепутавших Гимн России, и именно Максиму Цветкову пришлось взять на себя роль солиста. Врученный ему микрофон вологжанин держал как настоящая рок-звезда!

Возможно, именно эти эмоции после победной гонки не дали спортсмену сосредоточиться на следующий день, но в воскресном масс-старте Максим был только 26-м, допустив три промаха на четырех огневых рубежах. Его отставание в гонке от победителя немца Симона Шемпа составило 2,01 минуты. В общем зачете Кубка Мира наш спортсмен занимает на данный момент 13-ю позицию. Из российских спортсменов больше кубковых очков имеет только лидер российской сборной Антон Шипулин, который закрепился на второй позиции, уступая лишь недосягаемому Мартену Фуркаду.

Досадная неудача в гонке с общего старта, однако, не омрачила радости вологодских поклонников Цветкова – поздравить нового Чемпиона мира спешат подписчики в соцсетях, фотография с церемонии награждения в инстаграме* спортсмена собрала за два дня более тысячи комментариев.

Подробнее о победе Максима Цветкова и его ближайших планах читайте на КП-Вологда.
 



Источник фото: скриншот видео


*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: