Череповецкая волейбольная команда стала чемпионом России в Высшей лиге «А»

.
Сегодня «Северянка» во Владивостоке обыграла ближайшего соперника - местную «Приморочку».

Как сообщает chervolley.ru, матч стал одним из самых принципиальных в этом сезоне.

Череповчанки сразу были настроены агрессивно и активно играли в первом же сете. Ко второй партии хозяйки снизили число проигрываемых на приёме мячей до нуля.

Однако по ходу третьего сета «Северянка» слабо атаковала, из-за чего разрыв в счёте неизбежно вырастал в пользу хозяек. Перерывы и замены, произведённые Захаром Пилипенко, в этот раз сработали лишь частично. Надёжная игра капитана позволила провести этот решающий отрезок матча со счётом 3:12 и победить в партии: 23:25. Атака в сете 13:18, блок 5:1, эйсов 2:2, ошибки 4:3. Ксения Кравченко и Марина Бондарева заработали по семь очков.

Череповчанки в третий раз стали обладателями золотых медалей высшей лиги «А», и в третий же раз досрочно. Предыдущие достижения команды были в 2011 и 2015-м годах. Всего же за последние 5 сезонов в лиге у череповчанок в активе 5 медалей: 3 золота, серебро и бронза. Также на счету нашей команды 2 выхода в финал Кубка России.

«Приморочка» (Владивосток) – «Северянка» (Череповец) 1:3 (19:25, 25:21, 23:25, 23:25), длительность матча: 1 час 54 мин. (партии: 24, 26, 27, 27 мин.), 600 зрителей.