В Вологде под угрозой срыва оказался первый матч по американскому футболу

Встреча в рамках открытого Чемпионата России по американскому футболу должна состояться в последних числах апреля.

Как сообщает ИА «Северинформ», на своем поле вологодские «Носороги» должны принимать гостей из Санкт-Петербургского университета МЧС. Однако сегодня спортсменов уведомили о том, что на территории Вологды нет площадок, на которых разрешено проводить подобные мероприятия.

У нас есть договоренность со СДЮСШОР № 3, что игра состоится на их поле, - рассказал главный тренер клуба «Викинг» Дмитрий Иванов*. - Но представители городского управления УМВД России дали понять, что в городе ни одна площадка не соответствует требованиям по безопасности для таких встреч. Единственный выход - проводить игру без зрителей. Причем, только в том случае, если спортшкола теперь не откажет нам в аренде площадки.

Американский футбол развивается в Вологодской области исключительно на энтузиазме его организаторов. В настоящее время в области тренируется сборная команда из спортсменов Вологды и Череповца. Встреча с питерскими соперниками должна стать первым серьезным испытанием для «Носорогов». И если в тренировочный процесс власти никак не вмешивались, то турнир, которого так ждали многие любители американского футбола, теперь в лучшем случае пройдет при пустых трибунах.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: