ХК "Северсталь" проиграл второй матч сезона

питон
питон / Источник:
Противостояние с омским "Авангардом" закончилось поражением череповчан в овертайме.

В основное время то одна, то другая команда перехватывала инициативу матча. Однако завершить атаку попаданием шайбы в ворота так и не удалось.

В овертайме Юрий Трубачев ошибся в передаче, противник перехватил шайбу и «расстрелял» Юлиуса Гудачека. Итог матча — 1:0 в пользу «Авангарда».

Несмотря на поражение, главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев остался доволен игрой.

— Ребята сегодня молодцы, выдержали план, дисциплину. У нас только 2 удаления, для нас это редкость. Были ошибки, но мы их подчищали, помогали друг другу. Тем не менее, мы очередное очко заработали. Конечно, хотелось бы три или два, но, как говорится, по зернышку. Ребята молоцы, если будем продолжать так играть, голы придут, — отмечает он.

Это второе поражение череповчан в этом сезоне. Напомним, 22 августа «Северсталь» также в овертайме уступила «Югре».

Добавим, сейчас череповецкая команда отправляется в Новосибирск. В субботу состоится матч против ХК «Сибирь».