Главного тренера ХК «Северсталь» Александра Гулявцева оштрафовали на 300 тысяч за критику судейства

питон
питон / Источник:
В КХЛ расценили его интервью в Уфе после матча с «Салаватом Юлаевым» как серьезное нарушение.

Об этом сообщает sports.ru. Поводом для наказания стало неосторожное высказывание Гулявцева о необъективном судействе в КХЛ: 

- Ты ж… рвешь, пытаешься, что-то делаешь, а там прочитали и в урну выкинули - ну вот и все… Можно писать разные кляузы, закидывать… Никто не реагирует. Я вот знаю, если СКА напишет – отреагируют. А мы напишем – нет, - сказал журналистам в Уфе Александр Гулявцев. - Играешь с той же СКА, у них 4 минуты удаления, а у нас 16. 16 минут, они три (шайбы) забили, какая игра… Против системы не попрешь…

Позже Гулявцев дал еще один комментарий по этому поводу:

- После матча в Уфе я пришел в зал для послематчевой пресс-конференции, но она еще не началась, все ждали Эркку Вестерлунда. В это время один из журналистов стал задавать вопросы. Мы выиграли матч с сухим счетом, я даже не думал о судейской теме и тем более не предполагал, что кто-то записывает это на камеру, я же не буду сам голову на плаху класть. У меня были совсем другие намерения, пытался объяснить, что произошло с нами в том матче. Для меня это был обычный разговор с людьми, а не официальная пресс-конференция.

Касаемо удалений я говорил, что с такими командами, как СКА, вообще нельзя удаляться. Я просто привел пример: у нас было 4 минуты большинства, а у соперника 14 (в ролике, который записали журналисты, тренер говорит о 16-ти минутах – ред). При таком количестве штрафа их нельзя обыграть, мы сами виноваты, поэтому и проиграли СКА.  

По данным того же портала sports.ru, на такие же суммы оштрафованы президент «Авангарда» Владимир Шалаев и форвард омичей Николай Лемтюгов. 

Кроме того, накануне главный судья КХЛ Алексей Анисимов не исключил, что президент ЦСКА Игорь Есмантович тоже может быть оштрафован за критику арбитров.

– Игорь Есмантович будет оштрафован за свои высказывания?

– Все узнаете в ближайшее время, – заявил Анисимов.

Критику в адрес судей КХЛ высказывал и губернатор Омской области Виктор Назаров, но его санкции не коснулись. 

Александр Алексеев



Источник фото: архив Gorodche.ru



На эту тему: