СКА установил новый рекорд в КХЛ

питон
питон / Источник:
Петербургский клуб одержал 19-ю победу подряд на старте регулярного чемпионата КХЛ. Команда побила рекорд, установленный омским «Авангардом» в сезоне 2010/2011.

Как сообщает РБК, действующий победитель Кубка Гагарина в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ дома переиграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 3:2. В начале 2-го периода хозяева в течение 1 минуты 45 секунд забросили 2 шайбы. Сначала Сергей Плотников после передач Патрика Херсли и Никиты Гусева реализовал большинство. После этого Динар Хафизуллин удвоил преимущество петербургского клуба. Защитнику ассистировали Сергей Широков и Михаил Мальцев.

На 49-й минуте финский нападающий «Сибири» Йонас Энлунд сократил разрыв до минимального, но Евгений Кетов после передачи Владислава Гаврикова забросил 3-ю шайбу. Окончательный счет за 3 минуты до финала установил шведский форвард гостей Симон Энеруд.

Петербургский клуб выиграл 19-й матч подряд, побив рекорд по продолжительности победной серии в КХЛ, установленный омским «Авангардом» в сезоне-2010/2011. Команда Олега Знарка в этом сезоне не потерпела пока ни одного поражения. СКА победил московский ЦСКА (4:2), братиславский «Слован» (7:1), «Йокерит» из Хельсинки (2:0), подмосковный «Витязь» (4:3 по буллитам), нижегородское «Торпедо» (4:3 по буллитам), столичный «Спартак» (5:0), рижское «Динамо» (3:1), череповецкую «Северсталь» (7:2), тольяттинскую «Ладу» (3:1), екатеринбургский «Автомобилист» (6:2), магнитогорский «Металлург» (4:3 в овертайме), челябинский «Трактор» (5:0), омский «Авангард» (3:1), ханты-мансийскую «Югру» (9:1), астанинский «Барыс» (4:1), новосибирскую «Сибирь» (3:0), ярославский «Локомотив» (6:1) и уфимский «Салават Юлаев» (6:1).

Сейчас СКА с 54 очками после 19 игр возглавляет таблицу Западной конференции. На 2-м месте — ЦСКА (34 балла, 16 матчей). На Востоке лидирует казанский «Ак Барс», набравший 37 очков после 16 встреч. На 2-й строчке — омский «Авангард» (35 баллов, 18 игр).

Источник фото: globallookpress