ХК "Северсталь" одержал 3-ю победу подряд, обыграв дома рижское "Динамо"

.
Сегодняшний матч закончился счетом 3:1 в пользу череповчан.

У хозяев шайбы забросили Павел Чернов, Александр Евсеенков и Юрий Трубачёв, сообщает allhockey.ru.

У гостей забил Микс Индрашис. Череповецкий клуб одержал 3-ю победу подряд, а рижане потерпели 2-е поражение кряду.

Как сообщает ХК «Северсталь», хозяева в середине игры забили 2 гола рижанам, на что в ответ получили одну под занавес 2-го периода. Развязка наступила лишь на 60-й минуте матча, когда Юрий Трубачев поразил пустые ворота «Динамо».

Первый период был богат на опасные моменты, но безголевым.

Вторая часть оказалась насыщенна голами — сразу 3 шайбы (2 забили череповчане и 1 — гости) увидели болельщики. Со счетом 2:1 команды ушли на второй перерыв.

В последнем периоде рижане за 20 минут игрового времени нанесли по воротам Гудачека19 бросков. Блистательная игра словацкого вратаря «Северстали» и самоотверженность полевых игроков позволила череповчанам не пропустить ни одного гола. А в конце периода Юрий Трубачев броском по пустым воротам установил итоговый счет матча — 3:1.

Матч посмотрели 3497 зрителей.

«Северсталь» остается на 8 месте турнирной таблицы с 28 очками. Следующий матч череповчане проведут на выезде — 15 октября они встретятся в Ярославле с «Локомотивом».