"Устроили праздник Череповцу": "Северсталь" на выезде обыграла минское "Динамо"

питон
питон / Источник:
Матч состоялся в субботу и принес череповчанам вторую победу подряд.

Как сообщает пресс-служба ХК «Северсталь», череповчане весь матч надежно играли в обороне. В первом периоде они открыли счет точным броском Александра Евсеенкова, которому ассистировали Игнат Земченко и Максим Веревкин.

В середине 3-го периода Сергей Монахов, воспользовавшись грубой ошибкой Марка-Андре Граньяни, убежал один на один с вратарем и увеличил перевес своей команды до 2-х шайб. Через 61 секунду хозяева сумели отыграть 1 шайбу.

Джек Скилли вернул интригу в матче. «Динамо» в конце встречи заменило вратаря 6-м полевым игроком, но сталевары вновь хорошо сыграли в обороне.

Итоги матча — победа «Северстали» 2:1, ставшая подарком череповчанам на 240-летие города.

Голы: Евсеенков (Веревкин, Земченко) — 0:1 (14:44), Монахов — 0:2 (51:39), Скилли (Граньяни, Павлович) — 1:2 (52:40).

Сейчас «Северсталь» находится на 6-м месте зоны «Запад» с 44 очками.

Следующий матч череповчанам предстоит 6-го ноября также против «Динамо», но московского.