Снова в восьмерке: «Северсталь» дома вырвала победу у «Слована»

.
Матч завершился только что в Ледовом дворце со счетом 5:3.

Счет открыли гости уже на 9-й минуте встречи — отличился Томас Грнка. Через пару минут цифры сравнял нападающий череповчан Максим Рыбин, однако за минуту до завершения первого периода гости вновь вырвались вперед — второй гол в вороте хозяев забил Юрай Микуш.

Во второй 20-минутке словацкая команда еще больше увеличила разрыв в счете — на 31-й минуте Марек Вьеденски забросил еще одну шайбу «Северстали», доведя счет до 3:1. Однако вскоре у череповчан отличился Дмитрий Кагарлицкий, затолкавший новую шайбу в ворота гостей. Он же стал автором следующего гола, забитого на 53-й минуте. После этого счет сравнялся до 3:3.

Позже, за 3 минуты до окончания основного времени матча еще одну шайбу забросил Александр Бумагин, выведя свою команду вперед. Наконец, за считанные секунды до финального свистка последний гол забил Максим Рыбин. Итог матча — 5:3 в пользу «Северстали». Этой игрой череповчане прервали серию поражений последних дней.

Сейчас наши хоккеисты поднялись с 9-го на 8-е место в таблице Западной конференции с 58 очками, 3 из которых они заработали этим матчем. Вернувшись в зону плей-офф, череповчане обошли ближайшего соперника — ХК «Сочи». Следующую игру «Северсталь» вновь проведет на домашнем льду — 9 декабря она встретится с подмосковным «Витязем».

А сегодня, как водится у вратаря Гудачека после побед, он порадовал зрителей традиционным шоу.