В правительстве области объявили о новой крупной отставке

bCvNM3SDQMz2VRhbbKeF7ptJG6KbL7XJUnC7XvNNO8HFlG0FjZh0TWPBnJQqKzpaQFtqeqCQ-j8LtzgJ4CFAIW6R
bCvNM3SDQMz2VRhbbKeF7ptJG6KbL7XJUnC7XvNNO8HFlG0FjZh0TWPBnJQqKzpaQFtqeqCQ-j8LtzgJ4CFAIW6R / Источник:
Сегодня свой пост покинул председатель комитета информационных технологий и телекоммуникаций, 44-летний Андрей Никуличев.

Днем председатель правительства Антон Кольцов объявил об этом на оперативном совещании. Он подчеркнул, что в период, пока Андрей Анатольевич возглавлял комитет (2012-2018 годы),  Вологодская область в рейтинге развития информационного общества поднялась с 68 на 29 место в 2017 году.

- Под руководством Андрея Анатольевича реализованы серьезные для региона проекты - «Электронный гражданин», «Устранение цифрового неравенства, - отметил Антон Кольцов, вручив Андрею Никуличеву благодарность от министра связи и массовых коммуникаций.

О причинах ухода не сообщается, как и о том, куда уходит Андрей Никуличев.

- Я очень рад, что мне довелось поработать почти 6 лет в команде губернатора, я получил большую школу, большой запас знаний. Хотел бы пожелать всем членам правительства и органов власти продуктивной и результативной работы во благо Вологодской области, - сказал он напоследок. 

Пока нет информации и о преемнике Никуличева.

Ранее Gorodche.ru сообщал о других отставках в ПВО. В феврале, перед выборами президента, свой пост неожиданно покинул начальник департамента внутренней политики области Владимир Зорин. А ближе к маю было объявлено об отставке главного дорожника области Александра Гуслинского. 

Михаил Белов



Источник фото: пресс-служба правительства Вологодской области



На эту тему: