Экс-мэр Череповца утвержден и.о. сити-менеджера Кировска

Его предшественник Сергей Свинин сложил полномочия.

Как сообщает КП-Мурманск, глава администрации Кировска Сергей Свинин принял решение уйти в отставку, чтобы продолжить карьеру как заместитель директора филиала АО «Апатит». Политик занимал свой пост с декабря 2016 года. Без приставки и.о. начал работать с 15 марта, и за время его руководства город смог получить федеральный статус территории опережающего социально-экономического развития.

– Кировск - один из первых городов России, получивших возможность применить льготы для резидентов ТОСЭР. Муниципалитету также удалось привлечь пять инвесторов, реализующих проекты, общий объем которых составляет более 260 миллионов рублей, – сообщили в местной администрации.

Депутаты городского совета единогласно приняли отставку главы. Исполняющим обязанности сити-менеджера назначен заместитель главы администрации Юрий Кузин. До перехода на работу в Мурманскую область он являлся заместителем генерального директора АО «Апатит» по взаимодействию с органами власти, ранее был мэром Череповца.

Считаю, что у Кировска есть потенциал, который можно развивать и совершенствовать. Городу удалось достичь отличных показателей, за что необходимо высказать благодарность управленческой команде Сергея Вадимовича. Надеюсь, что дальнейшая работа над стратегическим планом развития поможет решить все существующие проблемы, проранжировав их по уровню приоритетности,– подчеркнул Кузин.

 Юрий Кузин возглавляет рабочую группу по формированию Стратегии развития Кировска до 2030 года.






На эту тему: