Медведев уволил человека, поддержавшего строительство набережной в Череповце

Сегодня стало известно об отставке Олега Сафонова с поста главы Ростуризма. Распоряжение об освобождении его от должности подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Как сообщает РИА Новости, глава кабмина принял это решение после встречи с вице-премьерами. На совещании он обратил внимание на необходимость при развитии туризма в России правильно расставлять приоритеты и эффективно управлять средствами. Также Медведев поручил аппарату правительства подготовить предложения по кадровому усилению работы в этом направлении.

Олег Петрович Сафонов возглавлял Федеральное агентство по туризму с мая 2014 года — сначала как и.о., затем - с января 2015 года — был утвержден руководителем агентства.

Как уточняет РИА Новости, в Ростуризме еще не знают о дальнейших планах Сафонова. Но источник издания в ведомстве сказал, что Сафонов решил совсем покинуть федеральное агентство.

Олег Сафонов в декабре 2018 года был в Череповце и одобрил проект реконструкции берегов Шексны и Ягорбы. На днях стало известно о выделении области федеральных средств на развитие прибрежных территорий, в том числе череповецкой набережной.  



Источник фото: архив GorodChe.ru




На эту тему: