Мэр Череповца сложила полномочия

.
. / Источник:
Ходатайство Елены Авдеевой об отставке приняли сегодня депутаты городской Думы на внеочередном заседании.

Елена Авдеева, возглавлявшая Череповец 2 года, сняла с себя полномочия мэра по собственному желанию в связи с предложением губернатора перейти в Москву в Совет Федерации.

Традиционного подробного отчета не было — как пояснила Елена Авдеева, говорить о результатах она не может как только о своих результатах — это «результат командной работы».

 — У нас сложился командный стиль. Мы не встаем за спины друг друга. И я бы сосредоточилась на том, что еще предстоит сделать. 

Елена Авдеева подчеркнула, в частности, важность партнерских связей с инвесторами и системной работы с ними. Кстати, 20 сентября на форуме в Великом Новгороде Авдеева еще будет представлять Череповец как территорию с благоприятным инвестиционным климатом. 

- Приглашение получила давно, отказываться не буду. Мы лидеры. И это оценивают на федеральном уровне, оценивают наши инвесторы. И мы будем привлекать инвестиции, работать со статусом ТОСЭР. 

Слова благодарности Елене Авдеевой сказали депутаты Андрей Пулин, Олег Рязанов, Павел Филимонов, Любовь Царева и другие.

Глава города Маргарита Гусева на прощание обняла Елену Авдееву и подарила ей цветы. 

И.о. мэра пока назначен первый зам Дмитрий Лавров. Конкурс на пост градоначальника состоится 24 октября. 



Источник фото: скриншот видео ИМА "Череповец"




На эту тему: