Губернатор обновил кураторов районов и назначил нового полпреда области в Москве

Список кураторов городов и районов Вологодской области обновился из-за кадровых изменений в правительстве региона - пришли новые люди.

Как сообщает правительство области, новых назначенцев Олег Кувшинников назвал сегодня на оперативном совещании. Изменения коснулись трех районов. 

Новым куратором Грязовецкого района назначен начальник департамента строительства области Дмитрий Буслаев, Никольского - главадепартамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев, а Чагодощенский район курирует Олег Белов, начальник департамента труда и занятости населения.

Институт кураторства городов и районов членами правительства области и руководителями органов государственной исполнительной власти существует на Вологодчине с 2012 года. Среди важнейших задач кураторов - повышение уровня взаимодействия региональной и местной власти для реализации национальных проектов и решения волнующих население проблем.

«Институт кураторов доказал свою эффективность. Мы вместе реализуем задачи по развитию региона, по развитию муниципальных образований, - сказал Олег Кувшинников. - И, конечно, в свете активной реализации нового формата взаимодействия - градостроительных советов - кураторы помогают органам местного самоуправления, главам районов и городов в достижении главного результата - устойчивого развития муниципальных образований».

На оперативном совещании губернатор также представил нового полномочного представителя губернатора и правительства области по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в Москве. Им стал Алексей Лысов, в 2018 году вошедший в список победителей всероссийского конкурса «Лидеры России».

Его основная задача - содействие достижению целей национальных проектов и 15 показателей эффективности деятельности высших должностных лиц, определенных президентом для оценки регионов. 





На эту тему: