В мэрии объявили о назначении нового главного архитектора

.
. / Источник:
Сегодня у Антона Аникина первый рабочий день в качестве начальника управления архитектуры и градостроительства Череповца.

Как сообщает пресс-служба мэрии, назначение главного архитектора прокомментировал мэр  Вадим Германов:

- У Антона Анатольевича большой опыт, в том числе, муниципальной службы. В Череповце перед ним стоят амбициозные задачи. Через два года будет открыто движение по новому мосту через Шексну, начнется освоение восточной части Зашекснинского района. Продолжается строительство набережной от Ягорбского до Октябрьского моста. Какими мы увидим новые микрорайоны, как будет выглядеть Череповец в будущем – зависит, в первую очередь, от работы управления архитектуры. Главная задача – создание красивого, комфортного города с дружелюбной инфраструктурой. Считаю, что такая задача Антону Анатольевичу по плечу.

Аникин Антон Анатольевич родился 26 августа 1982 года в Вологде. 

В 2006 году окончил Вологодский государственных технический университет по специальности «Архитектура», квалификация «Архитектор».

С 2003 года по 2004 год – дизайнер ООО «Феникс»;

с 2004 года по 2013 год – техник проектировщик, руководитель сектора градостроительного проектирования ЗАО «Архитектурно-планировочное бюро-сервис»;

с 2013 года по 2016 год – заместитель начальника департамента градостроительства и инфраструктуры – начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города Вологды;

с 2016 года по 2018 год – заместитель начальника департамента градостроительства Администрации города Вологды;

с 2018 года по 07.08.2020 год – генеральный директор ООО «Архитектурно-градостроительный центр города Вологды».

Награды:
2016 год – Благодарственное письмо главы города Вологды;
2019 год – Благодарность мэра города Вологды.

Женат, воспитывает сына. 



Источник фото: страница А.Аникина ВК




На эту тему: