Экс-мэр Череповца Елена Авдеева возглавит сообщество бизнес-вумен области

Сенатор предложила создать в регионе общественную некоммерческую организацию, объединяющую женщин-предпринимателей.

Об этом она заявила на встрече с губернатором Олегом Кувшинниковым.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Елена Авдеева проинформировала его об обращениях наиболее активных женщин с просьбой создать в области объединение женщин-предпринимателей. Она заметила, что в области давно назрела необходимость объединять и решать проблемы женского предпринимательства. При этом не копировать федеральный опыт, а предлагать свой, муниципальный, который может быть успешен по всей России. Как подчеркнула Елена Авдеева, площадкой для презентации лучших проектов может стать третий Евразийский женский форум, который пройдет в 2021 году.

«Ко мне часто обращаются череповецкие предприниматели с вопросом: «Что нужно сделать, чтобы проекты женского лидерства в регионах были бы более активными?». В Совете Федерации темой женского лидерства и отдельным проектом по подготовке к Евразийскому женскому форуму занимаюсь я. Поэтому предлагаю создать общественную некоммерческую организацию в Вологодской области, объединяющую женщин-предпринимателей. Если Вы не возражаете, я могла бы такое объединение возглавить и помочь нашим женщинам предпринимателям», — сказала Елена Авдеева.

Олег Кувшинников поблагодарил сенатора за успешную работу в Совете Федерации, в частности, по продвижению на разных уровнях власти значимых для региона проектов.

«Область получила всестороннюю финансовую поддержку таких проектов, как строительство автомобильного обхода Вологды, строительство нового моста в Череповце, программа газификации четырех районов области: Кирилловского, Белозерского, Вашкинского и Вытегорского, окончание работ по модернизации аэропортов области. Реализация всех этих проектов без участия федерального центра была бы невозможной», — сказал он.

Одновременно Олег Кувшинников попросил Елену Авдееву включить вопрос финансирования двух поликлиник – в Вологде (Бывалово) и Череповце (ЗШК) - в проект федерального бюджета.

«У нас уже есть положительная виза президента о включении этих объектов в программу развития первичного звена здравоохранения»,— сказал Олег Кувшинников.

Зашекснинский район Череповца – самый развивающийся. За последние годы численность населения здесь выросла на 30 тысяч человек. Строительство нового моста через реку Шексну и массовая застройка жилых многоэтажек делают район для горожан особо привлекательным. По прогнозам специалистов, к 2024 году рост населения здесь составит 24%, а численность достигнет почти 90 тысяч человек.
 



Источник фото: пресс-служба губернатора Вологодской области



На эту тему: