Областные градсоветы будут транслировать в Сети

Первый опыт запланирован на этот четверг: в режиме online пройдет градостроительный совет в Кирилловском районе.

Как сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области, следить за важнейшими решениями в районах все желающие смогут в прямом эфире. В ближайший четверг глава региона Олег Кувшинников планирует посетить социальные и инфраструктурные объекты Кирилловского района. В завершение визита состоится заседание градостроительного совета, который впервые будет транслироваться в интернете.

 «В связи с тем, что в регионе по-прежнему действует ряд ограничений при проведении массовых мероприятий, и не все желающие, к сожалению, в Чагоде, смогли попасть на Градостроительный совет, принял решение - в Кириллове и во всех других районах, где буду проводить такие мероприятия, организовать онлайн-трансляцию из зала заседания, чтобы любой желающий смог принять участие в градостроительном совете», – сказал Олег Кувшинников.

Онлайн-трансляция заседания градостроительного совета будет доступна на сайтах губернатора Вологодской области и регионального правительства, а также на публичной странице Олега Кувшинникова Вконтакте.

Сегодня на оперативном совещании губернатор поручил главе Кирилловского района Сергею Усову и главам поселений обеспечить участие в заседании градостроительного совета не только жителей Кириллова, но и всех желающих принять участие в градсовете граждан, проживающих в сельской местности.

 



Источник фото: пресс-служба губернатора Вологодской области



На эту тему: