Победитель конкурса «Лидеры России. Политика» пойдет в Госдуму от Вологодской области

Документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал председатель Комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, Генеральный директор АНО «Институт научно-общественной экспертизы» Сергей Рыбальченко. Победитель конкурса «Лидеры России. Политика» будет участвовать в выборах в Государственную Думу в составе межрегиональной группы от Вологодской и Новгородской областей.

Как сообщает Заксобрание Вологодской области, последние 15 лет Сергей Игоревич занимается проблемами демографии и семейной политики. Он отмечает, что год назад инициированы важные поправки к Конституции по семье и детям, но они пока не получили системного законодательного обеспечения. Требуется активизация работы по решению проблем демографии, благополучия российских семей в Государственной Думе. Особенное внимание, по мнению Сергея Рыбальченко, необходимо уделить поддержке работающих родителей и многодетных семей.

«В случае сохранения нынешних показателей рождаемости и смертности, в ближайшие 10 лет мы потеряем 8 миллионов человек. Нам нужно в кратчайшие сроки разработать и внедрить на законодательном уровне грамотные решения для оздоровления демографической ситуации. У нас нет времени ни на раскачку, ни на эксперименты. Нам нужные новые законодательные инициативы по поддержке семьи и детей», - убежден общественник.

По словам Сергея Рыбальченко, он намерен участвовать в выборах в Государственную Думу от Вологодской области, потому что в нашем регионе реализовано большое количество совместных проектов. Так, на Вологодчине прошла профессиональная подготовка и обучение сертифицированных нянь, реализован проект «Навигатор общественного здоровья», который призван снизить смертность среди трудоспособного населения. Еще один важный проект – «Здоровые города, районы, поселки».

«Я в течение многих лет вхожу в президиум Ассоциации «Здоровые города, районы, поселки», которую возглавляет Олег Александрович Кувшинников. Мне близка политика, которую проводит губернатор Вологодской области. Он, с одной стороны, как и я, обладает опытом управления производством и руководства муниципальными структурами. С другой стороны, Олег Александрович и сегодня продолжает оставаться общественником. Он занимает пост председателя Всероссийской ассоциации «Здоровые города, районы, поселки». Все это позволяет нам чувствовать себя, как принято говорить, «на одной волне», - поясняет Сергей Рыбальченко.

Участие Сергея Рыбальченко в предварительном голосовании уже поддержал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«Сергей Игоревич Рыбальченко является одним из самых авторитетных экспертов в области демографии, социальной политики и общественного здоровья, давним другом и надежным партнером Вологодской области. При его непосредственном участии были разработаны и внедрены десятки инициатив и проектов по формированию здоровьесберегающей среды и популяризации здорового образа жизни в сотнях городах по всей стране, - подчеркнул Олег Кувшинников, - Поэтому я поддерживаю его решение идти на выборы именно от партии «Единая Россия». Уверен, что вологжане также поддержат Сергея Игоревича и доверят ему представлять наши интересы в нижней палате парламента. Это человек слова, который сможет применить сой богатейший опыт и знания на благо вологжан и всех граждан России».

Готовясь к выборам в Государственную Думу, Сергей Рыбальченко уже подготовил ряд законодательных инициатив. Среди них создание равных условий для негосударственных детских садов, которые иногда вынуждены отойти от строгого соблюдения закона «Об образовании», чтобы избежать банкротства и не оставить сотни детей без места в детском саду.

Напомним, что подать документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» все желающие, не состоящие в других политических партиях, могут до 29 апреля. Сама процедура пройдет с 24 по 30 мая.





На эту тему: