«Единая Россия» на Вологодчине начинает новый этап предвыборной программы

Он стартует с обсуждения партийных проектов и инициатив с профессиональным сообществом.

Об этом сказал сегодня на брифинге с журналистами секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко, сообщает пресс-служба ЗСО. 

Как сообщил Андрей Луценко, уже с завтрашнего дня в регионе по инициативе «Единой России» стартует серия отраслевых круглых столов, в рамках которых с профессиональным сообществом пройдет обсуждение партийных проектов, инициатив и предложений в предвыборную программу партии, поступивших от жителей области в ходе 11-ти окружных партийных форумов. В свою очередь, свои предложения для будущей партийной программы выскажут и сами эксперты.

Напомним, первый этап подготовки предвыборной программы, которая формируется под единым, имеющим огромное значение для жителей региона слоганом «Вологодское – значит настоящее», заключался в обсуждении конкретных предложений от местных отделений партии. Они были озвучены как раз в рамках партийных форумов. Предложения касаются всех отраслей и затрагивают интересы большинства жителей области.

Как отметил руководитель Регионального отделения партии, первый отраслевой круглый стол состоится завтра в Вологде на площадке городской Думы. Он объединит медицинское сообщество Вологодской области.

«Вместе с экспертами от медицины обсудим конкретные предложения по развитию системы здравоохранения, которые затем включим в предвыборную программу. Важно выслушать мнение профессионалов, экспертов в этой сфере и получить заключение на те инициативы, которые уже предложены жителями региона, как для федеральной, так и региональной партийных программ. Мы ждем также предложений от самого профессионального сообщества», - сообщил Андрей Луценко.

Тематические форумы и круглые столы пройдут в мае-июне и будут посвящены широкому блоку вопросов. Их тематика определена именно с учетом мнения и предложений, которые «Единая Россия» получила от вологжан. Это вопросы развития экономики и создания рабочих мест, здравоохранения, образования, культуры, экологии, развития инфраструктуры, ремонта дорог, поддержки семьи, старшего поколения, отрасли сельского хозяйства.

Вместе с тем, будет продолжен сбор предложений от жителей региона. Андрей Луценко подчеркнул, каждый, кто пожелает, сможет высказать свое мнение, предложить инициативу для новой партийной программы. Программа будет напрямую связана с посланием Президента. Итоговый документ в июне утвердят на Региональной конференции по выдвижению кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы 19 сентября.

Выдвижение кандидатов состоится по итогам процедуры предварительного голосование "Единой России». 14 мая прием документов для участия в этой процедуре завершен. Для участия в предварительном голосовании в Государственную Думу РФ зарегистрировано 39 заявлений. Конкуренция составит 12 человек на место. Для участия на выборах депутатов Законодательного Собрания Вологодской области подано 157 заявлений. Конкуренция составит 4,6 человек на место.

«Мы можем наблюдать небывалую активность, интерес, подчеркну, к этой совершенно открытой для всех процедуре голосования, как среди сторонников партии, так и людей, не имеющих партийной принадлежности. Это будет абсолютно конкурентная процедура голосования. Главный критерий, по которому, в конечном счете, состоится выдвижение кандидатов – степень доверия избирателей. Отмечу, заявились как действующие политики, депутаты, имеющие значительный опыт, так и люди, имеющие большой авторитет в профессиональном сообществе – это уважаемые нами врачи, учителя. Заявились представители среднего и малого бизнеса. В списке участников предварительного голосования и совершенно новые в политической жизни лица. Мы хорошо знаем этих людей. Они прошли школу общественной работы, волонтерства, в том числе в период пандемии, поэтому имеют все шансы проявить себя и в политике».

Предварительное голосование в Вологодской области будет проходить в электронном формате с 24 по 30 мая. Добавим, сейчас идет процедура регистрации жителей региона, которые желают принять участие в голосовании, чтобы отдать свой голос за того или иного кандидата. Регистрация выборщиков продлится до 28 мая.





На эту тему: