Президент Украины подписал решение СНБО о санкциях против России

Владимир Зеленский ввел в действия о санкциях против трех российских предприятий: завод судовой светотехники «Маяк», санкции в отношении организаторов и кандидатов в выборах в Госдуму РФ в Крыму и на Донбассе. Сегодня соответствующие указы были опубликованы на сайте главы государства.

Известно, что санкции затронут ООО «Завод судовой светотехники «Маяк», ПАО «Амурский судостроительный завод», Федеральное казенное предприятие РФ «Казанский государственный казенный пороховой завод», а также сингапурская компания Zasshid PTE. LTD.

Санкции уже применяются в виде ограничения торговых операций, частичное или полное прекращения транзита ресурсов, блокирование активов, перелетов и перевозок по территории Украины, приостановки исполнения экономических и финансовых обязательств, запрета на участие в приватизации, аренде государственного имущества, а также заперт на осуществление публичных и оборонных закупок. Об этом сообщает РИА Новости.

Уже в середине сентября этого года СНБО Украины принял решение ввести санкции в отношении организаторов избирательного процесса на выборах в Госдуму РФ на территории Крымского полуострова, а также неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей. Как сообщил секретарь ведомства Алексей Данилов, санкции были введены в отношении 53 членов территориальных избирательных комиссий, 33 кандидатов и семи должностных лиц – сотрудников ФСБ.

Перед выборами председатель ЦИК РФ Элла Памфилова сообщила, что на территории ДНР и ЛНР не будет избирательных участков, но жители, получившие в упрощенном порядке российское гражданство, смогут приехать в Ростовскую область и отдать свой голос. Помимо этого, им предоставили возможность проголосовать дистанционно на портале госуслуг.



Источник фото: currenttime.tv



На эту тему: