Дмитрий Песков прокомментировал слухи о продлении выходных после 7 ноября

Пресс-секретарь президента России призвал граждан доверять только официальным сведениям.

Как сообщает Песков, на уровне страны нерабочие дни должны завершиться 7 ноября, но регионы имеют право самостоятельно их продлить. Каждый губернатор может принять такое решение, если в его регионе наблюдается сложная ситуация по коронавирусу, пишут «Известия».


Также Песков отметил, что администрация Кремля и правительство России не уйдут на выходные дни.


«Что касается администрации Кремля, то она работает. И правительство работает, и администрация Кремля. Мы не можем прекратить свою деятельность: работает президент, поэтому администрация должна обеспечивать функционирование главы государства», — рассказал Дмитрий Песков.


Известно, что Новгородская область стала первым субъектом России, где будут еще на неделю продлены нерабочие дни. Также в ряде организаций будут усилены антиковидные требования.
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил о необходимости ускорить вакцинацию от коронавируса в 10 российских регионах. Министр отметил, что введенный президентов РФ Владимиром Путиным режим нерабочих дней и антиковидные ограничения дают свои результаты: в понедельник стало известно, что в нескольких регионах России снизился темп прироста новых случаев коронавируса.

Источник фото: tvcenter.ru