Губернатор заявил о готовности к любым вопросам от населения

На его прямую линию поступило уже больше 200 вопросов. Основные касаются медицины и пандемии.

Откровенно о главных проблемах Вологодчины поговорят 25 ноября в режиме-онлайн. На это число намечена седьмая по счету прямая линия Олега Кувшинникова. Как сообщает его пресс-служба, основная масса обращений в адрес главы региона приходит от жителей Вологды и Череповца.

«Основные вопросы, конечно же, касаются темы здравоохранения - коронавирусной инфекции и вакцинации. Также много вопросов поступает по благоустройству дворовых территорий, уличному освещению, ремонту дорог регионального и местного значения. Часть обращений касается социальной сферы», – рассказала оператор колл-центра «77-77-88» Ольга Крючкова.

О начале сбора вопросов губернатор Олег Кувшинников объявил чуть больше недели назад. Задать свой вопрос главе региона можно в любом формате: с помощью телефонного звонка, текстовым сообщением или записать видео-вопрос. Для этого есть несколько способов:

• по номеру телефона 8 (8172)77-77-88;
• по электронной почте [email protected];
• через социальные сети с хэштегом #Кувшинников;
• в специальном разделе на сайте губернатора.

«Вопросы, которые приходят от вологжан, ежедневно попадают мне на стол. В прошлые годы люди больше интересовались темой дорог, ЖКХ, социальной сферой. В этом и предыдущем годах на первом месте коронавирус и здравоохранение. Конечно, это главная тема в сегодняшней повестке, но я готов абсолютно к любым вопросам. Призываю жителей районов области принять активное участие в прямой линии. На связи со студией будут главы муниципалитетов, поэтому некоторые вопросы мы сможем решить или сдвинуть с мертвой точки в прямом эфире», – сказал Олег Кувшинников.

Прямая линия губернатора будет транслироваться на главных региональных телеканалах: «Канал-12», «Россия-24», «Русский Север», а также на интернет-площадках.

В числе вопросов, которые с высокой долей вероятности могут попасть в эфир, водоснабжение села Яганово Череповецкого района. Ситуация там регулярно накаляется до предела. 

 

 



Источник фото: пресс-служба губернатора Вологодской области



На эту тему: