Вологодский губернатор принял участие во Всероссийской переписи населения

До ее завершения остается всего несколько дней.

Из более миллиона жителей региона, принявших в ней участие, свыше 750 тысяч пообщались с переписчиками, еще более 200 тысяч человек – воспользовались этой возможностью «онлайн».
Губернатор Олег Кувшинников принял участие в переписи с помощью мобильного приложения госуслуги, сообщает его пресс-служба.

«На заполнение переписного листа мне потребовалась не более 15 минут. Быстро и удобно. Перепись не нужна статистике ради статистики, она для того чтобы принимать решения при разработке федеральных и региональных программ, строительстве и ремонте социальных и инфраструктурных проектов. Приглашаю всех вологжан присоединиться к Всероссийской переписи населения», - сказал Олег Кувшинников.

Близка к завершению перепись в Грязовецком, Нюксенском, Верховажском, Междуреченском и Тотемском районах.

Переписаться можно через портал или приложение государственных услуг, через стационарные переписные пункты. Также продолжают ходить по домам переписчики.

Напомним, последний раз перепись населения проводилась в 2010 году. По результатам прошлых лет запущены такие программы, как материнский капитал и переселение из ветхого и аварийного жилья. Кроме того, только перепись дает представление об уровне образования населения, национальности проживающих, что в будущем может лечь в основу просветительских программ.
 



Источник фото: страница О.Кувшинникова ВК



На эту тему: