Антигерой секс-скандалов возглавил ЛДПР

AMCFN
AMCFN
Либерал-демократы большинством голосов выбрали своим руководителем Леонида Слуцкого

Либерально-демократическая партия выбрала нового руководителя. Им стал глава парламентского комитета по международным делам Леонид Слуцкий. Об этом в среду, 18 мая, написано в Telegram-канале фракции.

- Депутаты ЛДПР в Госдуме большинством голосов избрали постоянным руководителем фракции Леонида Слуцкого, — говорится в сообщении.

Новый руководитель фракции ЛДПР несколько лет назад получил известность, как фигурант первого сексуального скандала в истории Госдумы. Тогда несколько журналисток парламентского пула заявили о сексуальных домогательствах со стороны Слуцкого.

Как пишет РБК, первой о приставаниях Слуцкого открыто заявила заместитель главного редактора телеканала RTVi Екатерина Котрикадзе*. Затем о неподобающем поведении депутата Госдумы заявила продюсер «Дождя» (признан иноагентом) Дарья Жук. Третьей журналисткой, назвавшей себя пострадавшей от домогательств Слуцкого, оказалась корреспондент Фарида Рустамова.

Представитель МИД России Мария Захарова, комментируя скандал с обвинениями депутата в харассменте, рассказала об инциденте, который произошел между ними несколько лет назад.

По словам Захаровой, это случилось во время Санкт-Петербургского международного экономического форума, в кафе по итогам одного из мероприятий. Захарова общалась с несколькими людьми, однако в этот момент в помещение вошел Слуцкий.

- Он садится и начинает, как-то не включаясь в беседу, начинает говорить какие-то такие вещи, ну вот как всегда: «Эй, девушка, что ты говоришь!» Ну, какие-то такие вещи очень странные, —рассказала Захарова.

Журналистки парламентского пула направили письмо Вячеславу Володину. Председателя Госдумы просили лично разобраться в ситуации.

Обвинения в домогательствах изучала в закрытом режиме также думская комиссия по этике. Впрочем, тогда в поведении депутата нарушений не нашли. Сам он также отрицал обвинения в харассменте. После заседания несколько ведущих СМИ заявили об отзыве своих корреспондентов из Госдумы.

Леонид Слуцкий — депутат Госдумы с третьего по восьмой созывы. Возглавляет комитет ГД по международным делам.

Предыдущий глава фракции партии в Думе Владимир Жириновский скончался 6 апреля после продолжительной болезни в возрасте 75 лет.
 





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: