Роман Маслов рассказал, зачем согласился на Череповецкий район и долго ли намерен продержаться

.
.
Контракт с ним подписан на 5 лет, и все эти годы он не собирается никуда уезжать.

Как пояснил Роман Маслов порталу Gorodche.ru, предложение возглавить Череповецкий район от областных властей поступило в марте, и оно стало для него вызовом.

«Ходят слухи, что не я согласился, а меня отправили в ссылку. Нет. На самом деле решение я принял самостоятельно. 5 лет в городской Думе дали мне навыки, знания, умения. Все новое людей пугает. Но потом решил - а почему не попробовать? Это вызов, и я понимал, что здесь сложно. Сейчас это подтверждаю. Но здесь интересно. Нет желания менять работу, есть желание работать в районе на благо жителей. И сделать жизнь людей более комфортной и удобной».

По словам Романа Маслова, при назначении его мотивировали не деньги и не более высокий уровень власти. Глава администрации заверил, что хотел бы больше работать с людьми, а не сидеть в высоком кабинете. Главная задача местным служащим уже поставлена - изменить отношение населения к властям района. 

Здание администрации Череповецкого района видело немало, но такое - вряд ли. Роман Маслов первые недели не покидал своего кабинета раньше 23 часов. А иногда уходил и в 2 ночи. 

Алексей Богомолов



Источник фото: страница Р.Маслова ВК




На эту тему: