Череповчанин Денис Зайцев утвержден председателем избирательной комиссии области

Его кандидатуру представил куратор избирательной комиссии Вологодской области от ЦИКа РФ Борис Эбзеев и единогласно поддержали при тайном голосовании.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в течение полутора лет до этого Денис Зайцев занимал пост заместителя председателя Избирательной комиссии Вологодской области Людмилы Антоновой. Она решила уйти с поста в апреле этого года.

Участие в сегодняшнем заседании областного Избиркома приняли глава региона Олег Кувшинников и представители всех силовых структур.

«Далеко не всегда на таких важных мероприятиях присутствуют первые лица субъектов. Сегодняшний состав участников заседания говорит о понимании значения роли выборов в жизни нашего общества, - заметил Борис Эбзеев. – Избирком Вологодской области у Центральной избирательной комиссии всегда был и есть на очень высоком счету. Мы изучали различные кандидатуры на пост председателя самым тщательным образом. Решение ЦИК России было единогласным: Денис Евгеньевич Зайцев. У этого человека превосходный послужной список, он прошел хорошую военную школу, имеет юридическое образование. Конечно, настоящей «школой жизни» для него стала работа на предприятии «Северсталь» в Череповце».

Эбзеев сообщил об идее Дениса Зайцева о том, чтобы Вологодская область стала центром подготовки кадров для избирательных комиссий всех субъектов Федерации или, по меньшей мере, СЗФО.

«С Денисом Евгеньевичем мы работали вместе много лет. После металлургического комбината он несколько лет плодотворно трудился на должности заместителя мэра Череповца, затем возглавил один из департаментов Правительства области, - напомнил губернатор Олег Кувшинников. - Выборы – очень важный и ответственный процесс, от их результатов зависит жизнь всех вологжан. И именно Избирательная комиссия Вологодской области отвечает за их чистоту, легитимность, прозрачность и соответствие закону».

Глава региона пожелал новому председателю Избиркома плодотворной работы, успешной организации и проведения масштабных выборов 2015-2016 года на территории Вологодчины. 13 сентября 2015 года предстоят сразу 54 избирательные кампании по выборам в органы местного самоуправления, в том числе 32 кампании по выборам глав поселений и 22 кампании по выборам депутатов представительных органов поселений.

Материал подготовлен в рамках договора с Вологодским областным информационным центром

 



Источник фото: пресс-служба губернатора



На эту тему: