Сергей Кириенко может сменить Володина в администрации президента

Пост первого замглавы администрации, куратора внутриполитического блока освободился после ухода Вячеслава Володина в Госдуму.

Бывший премьер-министр, гендиректор «Росатома» Сергей Кириенко займет сменит на прежнем месте Вячеслава Володина, сообщает РБК со ссылкой на 3 источника, близких к Кремлю.

По словам одного из собеседников издания, проект указа уже подготовлен и его могут обнародовать в ближайшее время. Другой собеседник утверждает, что указ появится на следующей неделе, когда соберется новая Дума (5 октября), а Володин покинет Кремль, чтобы стать спикером нижней палаты.

Кириенко называли среди возможных кандидатов на кресло первого замглавы администрации президента. Он тогда на просьбу прокомментировать информацию ответил: «слухи не комментируем». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в понедельник сказал, что указ о назначении нового первого заместителя главы администрации Кремля будет подписан в ближайшие дни. Но и он отказался комментировать возможное назначение Кириенко.

В числе других кандидатов на пост замглавы администрации президента были глава управления общественных проектов Кремля Павел Зенькович, губернатор Московской области Андрей Воробьев, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев и секретарь Общественной палаты, сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, заявляли собеседники РБК.

Александр Алексеев
 



Источник фото: publicatom.ru


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: