Череповчанина Андрея Травникова прочат на пост сити-менеджера Вологды

По данным некоторых СМИ, на следующей неделе он подаст документы на конкурс.

Первые слухи о том, что Травников станет сити-менеджером Вологды, то есть практически будет управлять всем ее хозяйством, появились еще в сентябре. Сегодня информационно-аналитический портал sevzap.info изложил свою версию событий: 13 октября Травников приедет в Вологду вместе с полпредом президента Николаем Цукановым. 

По данным наших коллег, бывший шеф Андрея Травникова Владимир Булавин (в команде которого он и работал в полпредстве) недавно предлагал ему занять пост своего зама в Федеральной таможенной службе, но тот «опрометчиво отказался». 

Как заявлено официально, конкурс на пост сити-менеджера Вологды должен завершиться 20 октября. В числе возможных кандидатур, кроме Травникова – нынешний зам главы города Сергей Воропанов, не так давно перешедший в администрацию Вологды из ЗСО.

Андрей Травников – бывший вице-мэр Череповца, с марта 2012 года – заместитель, потом первый заместитель губернатора Вологодской области. С июня 2014-го – зам полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. Фото Gorodche.ru

Александр Алексеев

 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: