Юрий Кузин станет одним из директоров компании "СВЕЗА"

питон
питон / Источник:
Он сложит полномочия на заседании городской Думы 14 сентября, после чего уйдет на другую работу.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

Напомним, решение об отставке мэр огласил сегодня на встрече губернатора Олега Кувшинникова с ним и Еленой Авдеевой, заместителем мэра по социальным вопросам.

- Олег Александрович, в сентябре истекает срок моих полномочий, и я решил покинуть муниципальную службу. В мой адрес поступили предложения по участию в крупном и интересном проекте. Я подумал, все взвесил и дал согласие, - рассказал Юрий Кузин. – В связи с этим не планирую подавать заявление на участие в конкурсном отборе мэра города.

С 10 августа Юрий Кузин будет находиться в отпуске. 14 сентября состоится заседание городской Думы, где будет рассмотрен вопрос о сложении его полномочий. Дальнейшая карьера экс-мэра продолжится на посту директора по коммуникациям компании «СВЕЗА».

Осенью Череповец переходит к двуглавой системе управления. 10 сентября, в Единый день голосования, состоятся выборы депутатов Гордумы. Из их числа будет избран председатель, который станет Главой города. В сентябре свою работу начнет комиссия по выбору управляющего городским хозяйством – мэра (сити-менеджера).

- Я принимаю ваше решение и благодарю вас за работу, - обратился к Юрию Кузину губернатор. – До окончания работы конкурсной комиссии прошу вас, Елена Осиповна, исполнять обязанности мэра Череповца.

- Уважаемый Олег Александрович, спасибо за доверие! Я сделаю все возможное, чтобы его оправдать. Если вы не против, я хотела бы принять участие в конкурсе на должность мэра, - рассказала Елена Авдеева. – Я более 10 лет работаю в администрации города, из них пять лет – под вашим руководством. Уверена, мои знания и опыт помогут мне эффективно работать, решать городские проблемы и способствовать дальнейшему развитию Череповца.

Глава региона кандидатуру Елены Авдеевой одобрил, то есть, вероятнее всего, она станет сити-менеджером Череповца после 14 сентября. Елена Авдеева до 2005 года работала в череповецкой налоговой инспекции, затем - короткое время в бизнесе. С 2006 года - начальник управления экономики и торговли мэрии, с 2012  – заместитель мэра по общим вопросам, с 2015 - заместитель по социальным вопросам. 

Александр Алексеев
 





На эту тему: