Комиссию по отбору будущего мэра Череповца может возглавить губернатор

.
. / Источник:
В общей сложности в нее войдут 10 человек.

Об этом заявил сегодня начальник управления муниципальной службы мэрии Владимир Дмитриев, разъясняя новую систему назначения мэра Череповца. Поводом стало выдвижение на этот пост Елены Авдеевой, заместителя мэра по социальным вопросам, ныне и.о. мэра. Сама Елена Осиповна, разъясняя причины своего выдвижения, подчеркнула, что она - член команды не только мэрии, но и губернатора. 

 

Елена Авдеева выразила уверенность, что такая командная работа позволит реализовать все планы. 

- Решение далось мне непросто, - призналась она. - Есть ряд серьезных ограничений, в том числе то, что я занималась социальной сферой, и предстоит более серьезно погрузиться во все остальные сферы жизнедеятельности города. Мне предстоит управлять этим процессом, более детально разбираться в других проектах и программах. Сейчас серьезно стоит вопрос подготовки к зимнему периоду. 

Как пояснил Владимир Дмитриев, прием документов продлится до конца рабочего дня (17.15) 15 августа. 

 

- Комиссия состоит из 10 человек, по 5 от правительства области и от городской Думы. Оба состава утверждены. От области войдет сам глава региона, его первый заместитель, главы департаментов внутренней политики и государственной службы, а также председатель совета ветеранов области. 

Заседание комиссии состоится 13 сентября - накануне первого заседания городской Думы нового созыва. Комиссия из двух кандидатур выберет одну, которую и представит на утверждение депутатов. 

Александр Алексеев



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: