Череповец в сентябре может посетить Владимир Путин

питон
питон / Источник:
Есть данные, что президент приглашен на церемонию запуска третьего аммиака на "ФосАгро".

Об этом сообщает портал GorodVo.ru. Неофициально об этом стало известно еще в июле, но источники во властных структурах и на самом «ФосАгро» планов по визиту не подтверждают. Но предварительно известно, что высокий гость из Москвы посетит город через неделю после выборов, а именно 18 сентября.

На «ФосАгро» дату пока не называют. Ранее в разговоре с порталом Gorodche.ru там не заявляли о приглашаемых персоналиях, но говорили, что пуск производства намечен на сентябрь. И будет ли на нем Путин, неизвестно.

Тем не менее, пуск объекта уровня 3-го аммиака по традиции предполагает приглашение гостей федерального уровня. Череповец в октябре 2012 года принимал Дмитрия Медведева, когда на «ФосАгро» запускали новое производство карбамида.

Владимир Путин последний раз был в Череповце в феврале 2014 года, но не на пуске производства. Поводом стал госсовет, состоявшийся во Дворце металлургов. Правда, президент тогда побывал на «Северстали». Ранее — в сентябре 2011 — Путин посещал Череповец еще в ранге премьера: в Ледовом дворце он проводил форум «Единой России».



Источник фото: Kremlin.ru



На эту тему: