Губернатор дал оценку работы Елены Авдеевой на посту мэра

питон
питон / Источник:
Накануне Олег Кувшинников в Вологде обсудил с ней вопросы социально-экономического развития Череповца.

Об этом сообщает пресс-служба главы региона. Олег Кувшинников напомнил, что 2 месяца назад Елена Авдеева начала исполнять обязанности мэра и 1 месяц с момента ее официального утверждения в этой должности.

- Мы готовы оказывать всемерное содействие в их решении, - заверил он.

- С августа происходило активное формирование проекта городского бюджета. На этой стадии сложилось полное понимание того, в какие федеральные и региональные программы 2018 года мы должны войти, чтобы обеспечить функционирование города, - рассказала Елена Авдеева.

По ее словам, город подготовился к отопительному сезону. Полностью просчитана потребность в технике, финансах, оборудовании и трудовых ресурсах, необходимых для уборки снега. В тестовом режиме заработал детский технопарк.

Сегодня в городе прошло заседание Экспертного совета, где рассмотрели проект бюджета на ближайшие 3 года. Он сбалансирован и в 2018 году будет иметь максимально предельный дефицит.

- Полностью удовлетворен вашей работой. Вы и ваша команда справляетесь со всеми текущими задачами, - сказал губернатор.

На ближайших заседаниях градсоветов рассмотрят потребности Череповца в дополнительных деньгах на ремонт и реконструкцию объектов. При этом главная задача остается неизменной – местный бюджет должен сохранить социальную направленность и полностью обеспечивать выполнение обязательств перед горожанами.

Михаил Белов





На эту тему: