Экс-зам губернатора назначен на новый пост в Москве

.
. / Источник:
Алексей Макаровский сегодня получил удостоверение полпреда губернатора из рук главы региона Олега Кувшинникова.

Предварительная информация о том, что Макаровский уйдет в Москву, появилась на прошлой неделе. Сегодня его официально представили членам правительства в новом статусе, сообщает портал GorodVo.ru. Как уточнила пресс-служба правительства области, в задачи Алексея Юрьевича входит организация взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в Москве.

- В первую очередь речь идет о продвижении позитивного имиджа Вологодской области на федеральных площадках, взаимодействии с Администрацией президента и правительством Российской Федерации, - сказал губернатор, - реализации крупнейших инфраструктурных проектов с федеральным софинансированием, увеличении привлекаемых на территорию региона денежных средств.

Также Макаровский займется участием области в реализации госпрограмм; представлением проектов нормативных правовых актов, принятие которых в компетенции федеральных органов исполнительной власти, и сопровождением их рассмотрения.

 Алексей Макаровский с 2012 по 2016 год работал в правительстве области: начальником департамента внутренней политики, затем - заместителем губернатора по внутренней политике. С декабря 2016 по ноябрь 2017 года - заместитель мэра в администрации Вологды. После сокращения этой должности в октябре 2017 года некоторое время был без работы. 

Александр Алексеев



Источник фото: страница Олега Кувшинникова vk.com



На эту тему: