«Встреча друзей» в Вологде собрала более 200 детей с особенностями развития

питон
питон / Источник:
Организаторами благотворительного концерта в рамках декады людей с ограниченными возможностями выступили общественная приёмная депутата Законодательного Собрания области Антона Холодова и информационный портал «Онлайн-Вологда».


В городском доме культуры собрались воспитанники специального детского дома №3, центра «Феникс», Центра помощи семье и детям, общественной организации «Родник», ученики школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1 и их родители. 


- Международный день инвалидов 3 декабря напоминает нам о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями. Среди них есть дети. Многие из них с раннего детства сильны духом и знают истинную цену жизни. Несмотря на недуги, такие дети получают образование, занимаются спортом, творчеством, стремятся преодолеть трудности и сохраняют радость жизни, - сказал один из организаторов концерта Антон Холодов. - Помимо материальной помощи «особенные дети» нуждаются в постоянной заботе и милосердии. И такие концерты - одно из её проявлений.


Спектакль от Детского музыкального театра «Софит», игровая программа с ростовыми куклами и небольшие сладкие подарки – всё это создало праздничную атмосферу для маленьких вологжан.


 



Источник фото: общественная приемная А.Холодова



На эту тему: