Групповые поездки китайцев в Россию остановлены

Такое распоряжение поступило от властей Поднебесной.

С сегодняшнего дня российские туроператоры приостанавливают прием новых организованных групп из Китая из-за эпидемии коронавируса. При этом, указание о запрете выезда из страны власти спустили в регионы, которые самостоятельно останавливали туристические потоки.

За минувшие сутки в мире выявили более 800 новых случаев заражения коронавирусом 2019-nCoV. Роспотребнадзор РФ заявил о 2783 заболевших в Китае с официально подтвержденным диагнозом (в субботу, по данным Минздрава РФ, их было 1438), из которых 461 находится в тяжелом состоянии. Число жертв 2019-nCoV достигло 81 (в субботу их было 42). 52 человека выздоровели.

В России пока не подтвержден ни один случай китайского коронавируса. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, с 31 декабря на территории РФ было проверено более 1,3 млн человек, из которых выявили более 100 «подозреваемых», но ни у одного из них 2019-nCoV не был обнаружен.

Премьер-министр Михаил Мишустин 27 января поручил в течение двух дней подготовить план профилактики распространения инфекции, а президент страны будет на регулярной основе получать доклады по мониторингу ситуации с коронавирусом, говорится в сообщении правительства.
 



Источник фото: Reuters/Aly Song



*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: