В Херсонской области готовятся к референдуму: в регионе вещают уже 24 российских телеканала

.
.
Область взята под контроль ВС России в ходе спецоперации. Сейчас там налаживаются все сферы жизни.

Референдум по вхождению в состав РФ Херсонской области хотят провести осенью, что следует из заявления замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилла Стремоусова.

Конкретная дата пока не называется, но подготовка уже идет. После референдумаПо его словам, конкретные сроки пока не определены. Если жители поддержат, то область станет полноценным субъектом Росфедерации, сообщает РИА Новости.

По словам Стремоусова, сейчас в регионе налаживается социально-экономическое благополучие, ведется деятельность по запуску предприятий и системы банков, выдаются зарплаты, пособия и пенсии в рублях. 

Напомним, что в этом месяце о проведении референдума заявляли также власти Запорожской области. Однако не было исключено, что будет возвращение в состав Украины, либо образование ЗНР.

В ходе специальной военной операции наши военные взяли контроль над Херсонской областью, приазовской частью Запорожской области. В регионах сформировали военно-гражданские администрации, а также ввели в оборот рубль.

В регионах сформированы военно-гражданские администрации, введен в оборот российский рубль, вещают российские СМИ. На территории региона вещают 24 российских телеканала. 

Ранее глава ДНР Денис Пушилин сообщал, что решение о присоединении Донецкой народной республики к России будет приниматься после завершения спецоперации. Сейчас же власти региона сосредоточены на освобождении территорий.






На эту тему: