«Есть работа и доход»: замглавы Минэкономики Белоруссии предлагает не думать об экономическом росте

.
.
Заместитель министра экономики Белоруссии Дмитрий Ярошевич в одной из передач местного канала СТВ предложил не обращать внимания на прогнозы о том, что экономика может загнуться, а также не думать о росте ВВП, поскольку это не важно.

«На самом деле это не самое главное. Главное — чтобы была работа и был доход постоянный. И здесь мы вот это и обеспечиваем», —  парировал госчиновник на вопрос о том, есть ли у него прогнозы по поводу роста экономики старны.

По мнению Ярошевича, пока люди ходят на работу и в магазины, экономика существует. Он также отметил, что у Белоруссии есть некоторые трудности, связанные с товарами, которые не получилось реализовать.

А еще, Ярошевич порекомендовала гражданам избавляться от американской валюты, поскольку она не подойдет для оплаты товаров и услуг внутри страны. Чтобы сберечь накопления, он предложил делать вклады в банках под большие проценты в рублях. «Вопрос устойчивости всей финансовой системы сейчас, она трещит по швам», — сказал он, не уточнив, о какой финансовой системе речь.



Источник фото: РБК




На эту тему: