Машиниста уволили из-за отказа ездить на поезде с z-символикой

.
.
В Кропоткине (Краснодарский край) машиниста поезда Александра Шабанова вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию из-за общественной деятельности, сообщает kapital-rus.ru

«Я не хотел ездить на Локомотиве с буквами Z и V. За все 12 лет работы у меня не было ни одного дисциплинарного взыскания и нарушения. Я честно работал, платил налоги и защищал свои права, права коллег, а также вел деятельность местного блогера по защите прав и свобод. Разумеется, руководство точило на меня зубы. Много раз пытались подставить, а тут такой подарок судьбы, что можно спокойно устроить политическое преследование».

Поводом для назначения наказания послужил донос коллег, которые  вызвали полицию в вагонное депо «Кавказская» во время сдачи экзаменов.

В комментариях к новости люди разделились во мнениях:

Валерий:
"Правила определяет не работодатель в лице госкомпании РЖД, а ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ"

Татьяна:
"Машинист сделал свой выбор, какие претензии к работодателю? Машинист, судя по всему выступает за свои ценности, а у работодателя свои. Я предлагаю машинисту купить свой электровоз, украсить его надписями, которые считает нужными и - в путь!"

Борис :
"Вот и всё! Приличных людей в РЖД больше не осталось".

Владимир:
"У машиниста поддержка укро фашистов. Это знаки показывающие наш патриотизм и поддержку руководства страны в спец операции".



Источник фото: открытые источники




На эту тему: